Проверки региональных магазинов на наличие онлайн-касс.

Замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов предложил провести проверки региональных магазинов на наличие онлайн-касс. Об этом он заявил в пятницу в ходе сессии «Контрафакт против всех. Ущерб легальному бизнесу и экономике государства» на Российском инвестиционном форуме в Сочи.


"Надо вопрос этот вынести, отправить коллегам из Федеральной налоговой службы информацию об открытии магазинов с отсутствием онлайн-касс, на уровне региональной комиссии провести такие мероприятия", — сказал он.


Предложение замминистра прозвучало после выступления президента крупной обувной компании Zenden Андрея Павлова, по словам которого в регионах продолжают открываться магазины на больших площадях без контрольно-кассовых аппаратов.

«Онлайн-кассы показали уровень криминала в рознице. Уровень контрафакта растет, особенно в регионах. …С 1 июля текущего года, когда по закону абсолютно все предприниматели будут обязаны иметь онлайн-кассы, эти два момента могут подстегнуть легализацию», — считает глава компании. 

Остались вопросы?
Телефон горячей линии: 8 (800) 500-67-52
Звонок по России бесплатный
Получить бесплатную консультацию